Ремонт лифтовых электродвигателей

с заменой подшипников, комплектацией моторной полумуфтой с пальцами, маховиком, покраской корпуса, а также перемотка статора лифтовых электродвигателей серий АС, АС2, 3АН, 4АН, 5АН.

Ремонт лифтовых электродвигателей
Заявки на ремонт лифтовых электродвигателей возникают, когда появляются жалобы на работу лифтовых асинхронных электродвигателей являются жалобы на шум, стуки и вибрацию. Специалисты компания Союзлифтмаркет проведут диагностику вашего лифтового электродвигателя с выездом на лифт и при необходимости проведут следующие виды работ:

  1. Замена пальцев моторной полумуфты в сборе кольцами К-3;
  2. Замена шпонки моторной полумуфты;
  3. Замена моторной полумуфты в сборе;
  4. Замена подшипников ротора.

Ремонт лифтовых электродвигателей достаточно сложная работа, требующая знания специфики различных производителей. Для ремонта также необходимы специальные измерительные приборы и инструменты. Поэтому ремонт лифтовых электродвигателей можно доверять только высококвалифицированным специалистам. Компания Союзлифтмаркет имеет в своем штате мастеров высокого класса, имеющих профильное образование6 и большие навыки ремонта. Обращаясь к нам, вы экономите время и деньги и получаете гарантированно качественно выполненный ремонт.

Если у Вас на лифте сгорел электродвигатель, компания Союзлифтмаркет предложит аналогичный двигатель со склада, произведет работы по установке его на лифт, а ваш сгоревший электродвигатель заберет в перемотку. Компания Союзлифтмаркет выполняет перемотку лифтовых электродвигатели мощностью от 3,0 до 20,0 кВт с высоким качеством работ.

Ремонт лифтовых электродвигателей

Ремонт лифтовых электродвигателей

По мере эксплуатации механизмы и агрегаты лифта подвергаются износу и поломкам. Наиболее уязвимыми являются лифтовые электродвигатели, поскольку постоянно находятся под нагрузкой и имеют большую частоту вращения. Поскольку электродвигатель лифта отвечает за безопасность людей, какие-либо неисправности с ним недопустимы.
Современные двигатели имеют в своей обмотке встроенную термозащиту, предназначенную защитить его от перегрева. Система автоматического отключения в случае неисправности позволяет продлить срок эксплуатации данного оборудования за счет невозможности работы в аварийном режиме.
Для улучшения работы подшипники вала ротора выполнены из специальных материалов, позволяющих намного увеличить их ресурс, снижает потребление электроэнергии и улучшает тяговые характеристики.
Залогом правильной и надежной эксплуатации и ремонта лифтовых электродвигателей является своевременное техническое обслуживание и диагностика неисправностей. При диагностики необходимо проверить такие параметры, как наличие перегрузок в работе, оценить есть ли дисбаланс ротора электродвигателя, оценить износ рабочих подшипников, найти другие неисправности. После этого необходимо сделать вывод о том, нуждается ли электродвигатель лифта в ремонте.
Кроме этого, любой двигатель имеет конечный срок эксплуатации. После его окончания необходимо провести капитальный ремонт лифтового электродвигателя.
При диагностике двигателя необходимо обратить особое внимание на то, нет ли уменьшения скорости подъема и спуска, есть ли плавность в движении лифта и на отсутствие резких рывков и остановок. Нет ли посторонних звуков при работе электродвигателя, существует ли посторонняя вибрация при работе лифта.
Необходимо помнить, что основная причина выхода из строя электродвигателя это отсутствие положенного сервисного обслуживания. Поэтому необходимо производить своевременный ремонт лифтовых электродвигателей.

Используемые в пассажирских, больничных и грузовых лифтах асинхронные электродвигатели имеют специальное исполнение. От технического состояния двигателя напрямую зависит безопасность людей и грузов, перемещаемых в лифтах и подъемниках.
Компания Союзлифтмаркет производит профессиональный ремонт лифтовых электродвигателей, как мелкий, так и капитальный, с заменой основных деталей и узлов.
В капитальный ремонт входит:
Оценка степени износа деталей
Замена обмотки статора
Ремонт корпуса и статора
Ремонт или замена вала ротора
Замена подшипников с шлифовкой полировкой мест посадки
Замена обмотки статора
Замена болтов и прокладок двигателя
Полная замена смазочной жидкости
Балансировка электродвигателя
Комплекс испытательных мероприятий

Закрыть

Электродвигатель АИР 71 В8 220/380В 0,25кВт

17,000.00
Электродвигатель АИР 71 В8 220/380В 0,25кВт
Закрыть

Электродвигатель АИР 56 В4 220/380

7,000.00
Электродвигатель АИР 56 В4 220/380
Закрыть

Электродвигатель АИР 56 В4 127/220

7,000.00
Электродвигатель АИР 56 В4 127/220
Закрыть

Электродвигатель АИР 112 МВ6 220/380, 1000 об/м

15,000.00
Электродвигатель АИР 112 МВ6 220/380, 1000 об/м